Статья из категории: Дачные советы

Железное ограждение без коррозии

Железное ограждение без коррозии

Сварной забор из прутьев - отличная возможность быстрого ограждения любой территории. Отличием этого вида забора является производство в виде секций. Каждая секция - отдельный элемент ограждения. Сборка достаточно проста и выполняется простыми рабочими с небольшим опытом монтажных работ. Отсутствие необходимости в устройстве фундамента и привлечении специалистов экономит финансы.

Какие виды сварных секций бывают?


Заборные секции из прутьев отличаются покрытием. Базовый вариант - это оцинкованные секции. Они просты и доступны. Такой забор идеально подходит для временного использования, а так же на дачах, в сельском хозяйстве и промышленности. Их можно использовать везде, где отсутствие цветного покрытия не важно.

Если цвет в приоритете, то покупают секции с защитным полимерным покрытием. Цветной слой на порошково-полимерное основе защищает предварительно нанесенные слои цинка и нанокерамики, тем самым усиливая противоэрозийный эффект.

Кроме покрытия, секции отличаются диаметром прута и ребрами жёсткости. Прут имеет толщину 3-8 м. Ребра - это волнообразные изгибы, формируемые на вертикальных прутьях для увеличения жёсткости. В разных моделях секций количество ребер варьируется от 2 до 4.

Какова стоимость забора под ключ можно узнать на официальном сайте.

Где применяется секционное ограждение?


Главной областью использования заборов из железных прутьев является загородное строительство. Сквозная структура заборной конструкции пропускает свет и воздух, не затеняя участок и не создавая на нем мертвых зон. Это отличное решение для ограждения между соседями и в тех случаях, когда нужно разделить территорию только физически, без нарушения визуальных границ.

Кроме ограждения жилых домов и придомовых территорий, ограждения из секций активно используются в сельском хозяйстве, лесничестве и садово-парковом ландшафте.

В зависимости от толщины прута, забор устанавливают на промышленных территориях, вокзалах, автостоянках и др. Возможность выбора цвета и отличная прочность позволяют использовать секции для ограждения школ, детских садов, детских и спортивных площадок.

Монтаж забора


Сборка секционного забора предполагает крепление секций к столбам, которые нужно установить заранее. В качестве опорных столбов используются металлические столбы или трубы. Для крепления подходят скобы и хомуты из расчета 3-4 крепежа на 1 сторону секции. При установке секций важно не спешить и не повредить защитное покрытие. От этого зависит долговечность ограждения. Если случилось неглубокое повреждение, то его нужно обработать краской для предупреждения коррозии.

Сварной забор - ограждение без проблем.

Похожие статьи:
  • Забор для дачи из профнастила Забор для дачи из профнастила Подходить к созданию забора нужно основательно. Не у всех есть возможность построить его из...
    Декоративные изгороди из природных материалов Декоративные изгороди из природных материалов Перед каждым дачником рано или поздно встает вопрос, как защитить от чужих глаз уголки отдыха на...
    Дачные ворота своими руками Дачные ворота своими руками Решил построить на дачном участке добротный забор с въездными воротами. Сейчас в продаже огромное...
    Прозрачные заборы для дачи Прозрачные заборы для дачи В прошлые времена люди сооружали высокие заборы для защиты своей территории от врагов. Сегодня для...
    Конура для собаки своими руками Конура для собаки своими руками Всем известно, что собака не только друг человека, но и хороший сторож. Если вы живёте за городом,...
    Дешевый забор для дачи Дешевый забор для дачи Если гостя встречают по одежке, то дача начинается с забора. Будет ли он скучным или немного...
  •   ::   просмотров - 1792   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики