Статья из категории: Дачные советы

7 модных идей для небольшого сада

идеи для сада

Мало места — не значит мало идей! Мы подскажем, как превратить обычный дачный участок в идеальное место для отдыха всей семьи.

1 ПУСТЬ ДОРОЖКА ВЬЕТСЯ...
Извилистые дорожки помогают создать иллюзию большого сада. Тропка, скрывающаяся за поворотом, интригует: какие еще красоты скрываются за ним?

2 НА УРОВНЕ!
За счет создания искусственного перепада высот и обустройства разноуровневых площадок можно добиться визуального увеличения пространства участка.

3 ТЕЧЕТ РУЧЕЙ^ БЕЖИТ РУЧЕЙ...
Небольшой ручей с берегами, выложенными галькой, притягивает к себе внимание. Вместе с тем его присутствие не требует много места. Ручей может приводить к компактному искусственному водоему с изящным фонтаном.

4 НА САМОЙ ГРАНИЦЕ
Живая изгородь отлично зонирует пространство, вместе с тем не так заметно ограничивая его, как, скажем, металлический забор. Универсальный вариант -туя. Впрочем, популярна и такая изгородь, как «цветущая стена».

Разве что хлопот ее обустройство потребует больше.

5 ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ
Так называемые «малые формы» - еще одна идея для оформления маленькой территории. А все дело в том, что изящные скульптуры, красивые контейнеры для цветов и пряных трав, милые светильники перетягивают на себя внимание, отвлекая от скромных размеров сада.

6 ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
Не хватает места для полноценной террасы? Поблизости от главного входа можно обустроить зону патио. Площадку, примыкающую к стене дома, мостят камнем и делают небольшое, невысокое ограждение. Идеальное место для того, чтобы пить кофе или чай по утрам!

7 НЕ БУДЕТ МЕСТО ПУСТОВАТЬ
Практически на каждом участке есть «место, где ничего не растет». То ли почва виновата, то ли что-то еще... Но терять драгоценное пространство мы не будем. Ландшафтные дизайнеры рекомендуют на таких участках земли обустраивать контейнерный сад. Красиво, эффектно, и место не пропадает!

Похожие статьи:
  • Чем хороша живая изгородь Чем хороша живая изгородь Живая изгородь красива, защищает от посторонних глаз, а еще она экологична - растения выделяют...
    Прекрасный уголок для отдыха на даче Прекрасный уголок для отдыха на даче На своем дачном участке супруги Костюченко из Минска создали прекрасный уголок для отдыха. Выкопали...
    Обустройство места для отдыха на даче Обустройство места для отдыха на даче Стояла себе много лет перед домом простая деревянная лавочка. И почему-то никого она не радовала, а...
    Дорожки для дачи Дорожки для дачи Дорожки - одна из важнейших частей структуры сада, связующий элемент, который объединяет все зоны...
    Ландшафтный дизайн садового участка Ландшафтный дизайн садового участка Обладатели компактной дачной земли участком шесть десять соток обязательно встречаются с дилеммой...
    Рельеф участка Рельеф участка Настоящее искусство ландшафтного дизайна не в том, чтобы перекроить природу, а в том, чтобы мудро...
  •   ::   просмотров - 807   ::   комметариев - 0

    Ключевые теги: идеи для сада

    календарь дачника
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики