Статья из категории: Дачные советы

Скиммеры для водоема

Скиммеры для водоема

Каталог сайта «Прудовой» предлагает большой ассортимент скиммеров для пруда. Это необходимый элемент для того, чтобы обеспечить механическую очистку воды. Проблема искусственных водоемов заключается в мусоре, который неизбежно будет заполнять водоем.

Листья, грязь и прочий мусор будет скапливаться на поверхности воды, а позже попадать на дно. Пруд будет смотреться неухоженным. Мусор на дне будет провоцировать возникновение бактерий и замутненность воды. Именно скиммер призван решить проблему. Он представляет собой некий надводный фильтр, удерживающий мусор фильтруя воду. При выборе скиммера под свой водоем, необходимо учитывать не только его глубину, но и площадь зеркала воды.

Виды устройств


Есть несколько вариантов таких устройств:
1. Классический для пруда. Оптимальный вариант, позволяющий очищать водоем без откачки воды. Мощность определяется исходя из параметров пруда.
2. Стационарный вариант. Имеет телескопическую трубку, позволяющую менять уровень высоты устройства, а также опору на дне водоема. Для больших прудов часто применяется сразу несколько устройств. Их прячут под декоративные камни, а процесс основан на заборе воды насосом.
3. Плавающий на поверхности. Плавающий вариант представляет собой автономную систему. Применять такое устройство можно на водоеме любой глубины. Среди положительных моментов можно отметить дополнительную аэрацию.
4. Встраиваемая модель. Монтируется в стену пруда с привязкой к уровню воды. Может применяться не только для очистки, но и фильтрации воды.
Покупка скиммера с сайта prudovoy.ru станет отличным вариантом для решения проблем по части ухода за искусственным прудом. Чистый водоем не только станет прекрасным местом для его обитателей, но и будет радовать глаз владельцев.
Скиммеры для водоемаСкиммеры для водоема

Где можно купить?


Регулярная и качественная уборка пруда подразумевает под собой не только эстетическое наслаждение, но и возможность комфортного плаванья, если размер водоема позволяет. Скиммер – это небольшое, но незаменимое оборудование, необходимое для любого искусственного водоема.

Вода становится чистой не только на поверхности, благодаря этому она не будет мутнеть. Скиммер может быть разной формы или вида, но принцип и суть работы остается неизменной. Специальная трубка впитывает весь мусор с поверхности воды и оставляет его в специальном контейнере (фильтре). Таким образом вода остается чистой, прозрачной и без неприятного запаха.

Компания Prudovoy традиционно предоставляет большой выбор современных скиммеров для водоема и гарантирует их высокое качество, а также соответствие всем существующим стандартам. А если у вас остались вопросы звоните нам обязательно подскажем и расскажем всё что сами знаем +7 (495) 744-34-90 +7 (499) 394-34-90.

Похожие статьи:
  • Мини-водоем на даче Мини-водоем на даче О собственном водоеме наша семья мечтала давно, но площадь самого двора дачи и расположенных...
    Пруд своими руками Пруд своими руками Мы очень любим отдыхать на террасе у пруда, поскольку вода успокаивает и расслабляет. Но чтобы...
    Уход за садовым водоемом Уход за садовым водоемом Если вы решили создать на своем участке пруд или он у вас уже имеется, то, наверное, вы уже знаете,...
    Водоем с цветочными гирляндами. Водопад. Водоем с цветочными гирляндами. Водопад. Несмотря на то, что чистая водная поверхность смотрится красиво, по-настоящему радовать глаз может...
    Рыбачить можно и на даче Рыбачить можно и на даче И на даче можно разводить карпов. Только нужно выполнить несколько важных условий. Водоем должен...
    Обустройство пруда Обустройство пруда Современные технические решения позволяют создавать в садовом водоеме особую атмосферу игры света и...
  •   ::   просмотров - 708   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики