Статья из категории: Самоделки

Массажер для рук

Массажер для рук

После работы в огороде стали часто болеть руки, особенно в области предплечий. Обратился к врачу, который посоветовал приобрести массажер. Изучил вопрос и приступил к изготовлению собственного аппарата.

Из брусков сечением 5x5 см и реек сечением 5x2 см собрал раму размером 15x15 см (см. фото п. 1). В гранях двух противоположных брусков просверлил по три сквозных отверстия d 10 мм друг напротив друга. Изготовил внутреннюю планку (2) и просверлил в ней такие же отверстия, что и на раме.

Планку поместил внутрь рамы так, чтобы отверстия на ней совпали с отверстиями на брусках. С двух сторон продел в них металлические прутки (3) нужного диаметра, а по центру — шпильку (4) с резьбой М10. На последнюю по обе стороны средней планки накрутил гайки. Концы металлических деталей зафиксировал клеем.

На одном боковом бруске рамы закрепил ось с резиновыми роликами (5) от скейтборда и вторую такую же — на подвижной внутренней вставке.

Выбрав оптимальное расстояние между осями с роликами (зависит от размеров руки), зажимаю подвижную планку гайками и, вставив руку между роликов, массирую ее, передвигая аппарат. Для удобства в дальнейшем каждую роликовую ось дополнил пластиковым ограничителем (6).

Массажер для рук

Геннадий Судник, г. Осиповичи.
Фото автора


КОНСУЛЬТАЦИЯ специалиста


Осторожно — массажер!

Массаж улучшает кровообращение и отток лимфы, запускает обменные процессы и многое другое. Провести общий массаж и профилактику вполне под силу каждому простым роликовым массажером.

Важно!
Пользоваться им нельзя людям, страдающим варикозными заболеваниями, а также пожилым — у них могут появиться разрывы непрочных сосудов.
Диабетикам также не рекомендуется применять массажеры — при этом заболевании ткани очень легко ранить и под воздействием массажа они могут воспалиться и омертветь.
Прежде чем испытать на себе действие массажера, особенно собственного изготовления, проконсультируйтесь с врачом.

Похожие статьи:
  • Обувная тумба для прихожей Обувная тумба для прихожей Наводя порядок в кладовой, собрал много обрезков доски. Распорядился находкой с пользой, смастерив...
    Простая мышеловка своими руками Простая мышеловка своими руками Чтобы уберечь запасы еды, а также семена от мышей, смастерил эффективную мышеловку своими руками....
    Как сделать листогиб своими руками Как сделать листогиб своими руками При помощи несложного приспособления для гибки листового металла можно с легкостью изготовить...
    Светильник из чашек своими руками Светильник из чашек своими руками Из чайного сервиза, часть предметов которого со временем была уте ряна, смастерил оригинальную...
    Токарный станок по дереву из дрели Токарный станок по дереву из дрели Для изготовления фигурных подставок, ножек для табурета и балясин смастерил сборно-разборный...
    Шпалера для вьющихся растений своими руками Шпалера для вьющихся растений своими руками Оплетенная растениями решетчатая шпалера непременно станет одним из самых ярких и привлекательных...
  •   ::   просмотров - 1775   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики