Статья из категории: Дачный инвентарь

Как выбрать опрыскиватель для дачи

Как выбрать опрыскиватель

Летний день, зиму кормит. Чтобы вырастить урожай приходится немало работать. Посеять, пикировать, вспахать огород, посадить. И будет очень обидно, если все это добро могут попортить насекомые и вредители. Для того чтобы уберечь свой урожай необходимо его опрыскивать растворами, которые погубят вредителей. Помню дедовский метод, когда моя бабушка опрыскивала картошку при помощи веника. Но на дворе двадцать первый век и такой примитивный метод уже не катит. Во-первых, очень большой расход раствора, во-вторых неравномерное орошение. Существуют много разновидностей оборудования, которые применяются для опрыскивания на даче.

Существует большое разнообразие опрыскивателей и по цене (дешевые и дорогие), и по функциональным возможностям, и по механизмам. Выбирая себе опрыскиватель, вы должны заранее решить, с какой целью он вам нужен, и только потом выбирать себе модель.

Главными показателями при покупке садового опрыскивателя будут такие критерии:
-цена;
-принцип применения;
-механизм и особенности;
-фирма и страна производитель;
-литраж емкости.

Ручные модели опрыскивателей


Ручные модели опрыскивателей

Самые простые и дешевые опрыскиватели – это ручные модели. Их можно использовать для обработки растений, рассады, овощей, растущих на небольших участках (в теплице, на маленьких клумбах, 2-3 плодовых дерева) Составляющие у них довольно примитивны, а именно пластмассовая емкость небольшого размера с крышкой, внутри, в которой вмонтирован помповый насос. При помощи насоса, вручную накачивается нужный уровень давления, благодаря которому при нажатии предусмотренного рычага или кнопки и происходит равномерное распыление необходимого раствора.

Помповые опрыскиватели на ремне


Помповые опрыскиватели

Еще одна из простых моделей опрыскивателей – это помповые опрыскиватели, оснащенные ремнем. Принцип их работы на подобии обыкновенного ручного опрыскивателя. Обработать им можно участок побольше, ведь объём бака рассчитан на 3-12 литров.

Состоят такие помповые опрыскиватели из:
- пластмассовая емкость
- шланг длиной 150 см
- шланг с форсункой
- рукоятка;

Такая модель позволяет обрабатывать участки площадью 30-35 соток или небольшую территорию, густо засаженную деревьями

Аккумуляторные опрыскиватели


Аккумуляторные опрыскиватели

Одной из самой популярной моделью опрыскивателя является - аккумуляторный. Механизм его уже сложнее. Здесь для того чтобы опрыскиватель работал, использовали электропривод который питается при помощи аккумуляторной батареи. Зарядить его можно обычной розеткой 220 Вольт.
Плюсом такого электрического опрыскивателя является то, что при опрыскивании вы не прикладываете много физических усилий. Однако есть и минус, вы не сможете опрыскать участок находящийся далеко от источника питания – подзарядки.

Моторизированные опрыскиватели


Моторизированные опрыскиватели

Самими эффективными опрыскивателями считаются - моторизированные. Такие опрыскиватели полностью автоматизированы, имеют свое автономное устройство, работа которого осуществляется благодаря бензиновому двигателю, мощность которого 2-5 лошадиных сил.
С таким опрыскивателем не страшны гектары земли. При помощи моторизированного опрыскивателя в день можно обрыскать до 5 гектар. Если у вас много земли, то такой вариант опрыскивателя будет самым оптимальным.

Подведя итог: мы навели примеры различных видов опрыскивателей, каждый может выбрать для себя подходящий вариант, в зависимости от объема работы и стоимости устройства, как видите, выбрать есть из чего.

Похожие статьи:
  • Как обустроить электричество на даче Как обустроить электричество на даче Свеча, лучина, ледник в погребе... Как люди обходились без электричества? Нам даже вообразить это...
    Какой туалет для дачи выбрать? Какой туалет для дачи выбрать? Каждый, кто сам строил свой дом, скажет, что уже на стадии разметки на участке должны быть вода,...
    Как выбрать мотокультиватор Как выбрать мотокультиватор Когда-то мотокультиватор считался исключительно техникой для крепких хозяев, чьи погреба на зиму...
    Модернизация ручного опрыскивателя Модернизация ручного опрыскивателя Когда то на сайте naha-dacha.ru было описано, как из ручного опрыскивателя сделать электрический....
    Культиватор для дачи Культиватор для дачи Чем махать весь день лопатой, пытаясь подготовить почву к посадке растений, проще воспользоваться...
    Аккумуляторный дачный инструмент Аккумуляторный дачный инструмент Почти все виды садовой техники могут работать от аккумуляторов. В таких устройствах не будет мешать...
  •   ::   просмотров - 1461   ::   комметариев - 0

    календарь дачника
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики