Статья из категории: Ремонт дачи

Преимущества гипсокартона во время ремонта на даче

Преимущества гипсокартона во время ремонта на даче

Если вы запланировали сделать ремонт на даче, то, скорее всего, вас мучит вопрос о том, какой материал выбрать для выравнивания и отделки потолков и стен. Если раньше почти все строители приветствовали исключительно штукатурку, которая считалась самым лучшим и практичным материалом для этих целей, то сегодня все больше мастеров используют новый, современный и удобный гипсокартон.


Самым качественным на сегодняшний день является гипсокартон фирмы Knauf, который вы можете приобрести с доставкой по Москве и МО в интернет-магазине стройматериалов «Мастер Тибот». Этот материал имеет огромное количество неоспоримых преимуществ, о которых сегодня и пойдет речь.


Преимущества гипсокартона во время ремонта на даче


Быстрый монтаж


На сегодняшний день гипсокартон считается одним из лучших листовых изделий, применение которого позволяет идеально выровнять стены и построить перегородки в кратчайшие сроки. В отличие от того же оштукатуривания, на монтаж гипсокартона уйдет минимум времени, после чего можно сразу же приступать к чистовой отделке. В свою очередь выравнивание стен штукатуркой – это продолжительная, более тяжелая и, самое главное, грязная работа.


Стандартные размеры


Еще одно значительное достоинство гипсокартона в том, что листы этого материала выполнены стандартной ширины, длины и толщины. Благодаря этому значительно облегчается подсчет необходимого количества ГКЛ для ремонтируемого помещения.


Экологичность


Любой заказчик, планирующий ремонт на даче, беспокоится о том, чтобы используемые стройматериалы были экологически чистыми и нетоксичными. И все это тоже про гипсокартон, который производят исключительно из природных материалов: гипса и картона. В состав листов гипсокартона не входят токсичные компоненты, в отличие от того же ДСП, в котором используется формальдегидный клей.


Регулировка влажности


Еще одно ценное качество ГКЛ – их способность отдавать влагу, когда в комнате слишком сухой воздух, и наоборот, впитывать лишнюю влагу.


Возможность повышения звуко- и теплоизоляционных качеств


Конструкции, сделанные из гипсокартона, можно оборудовать дополнительным слоем изоляции за облицовкой.


Гибкость и пластичность


Это одно из самых главных свойств, благодаря которому сегодня гипсокартон пользуется огромной популярностью. Из ГКЛ, способных принять любую форму, можно возводить даже самые сложные конструкции, такие как колонны, ниши, многоуровневые или сводчатые потолки, арки и так далее.


Использование гипсокартона позволяет разбивать одно помещение на несколько зон, придавать ему красивые формы и неповторимые виды, а также экспериментировать с освещением.Для этих целей лучше всего подходит «арочный» гипсокартон, толщина которого составляет 6,5 миллиметров. Этот материал позволяет создавать различные изогнутые конструкции в виде цилиндрических колонн, волнистых потолков и арок.


С помощью ГКЛ пространство в помещении можно поменять максимально быстро, легко и без существенных расходов. Это незаменимое изделие для тех, кто хочет создать на даче нестандартный дизайн и планировку.


Виды ГКЛ


Преимущества гипсокартона во время ремонта на даче


Гипсокартон фирмы Knauf производится различных видов в зависимости от целей применения и свойств. Как правило, для облицовки стен применяют обычный ГКЛ, а вот для ванных и других помещений, где наблюдается чрезмерная влажность, требуется устанавливать влагостойкие листы гипсокартона. В состав такого материала входят специальные добавки, не поглощающие влагу, не расслаивающиеся и не деформирующиеся под ее воздействием. Также в продаже имеются огнеупорные ГКЛ и листы, обладающие рентгенозащитными параметрами.


Похожие статьи:
  • Стоит ли устанавливать натяжные потолки на даче Стоит ли устанавливать натяжные потолки на даче На сегодняшний день появилась новая тенденция в ремонте - натяжные потолки. Такие потолки довольно...
    Технология строительства щитовых домов Технология строительства щитовых домов Технология щитового строительства известна миру не одно столетие, но в наших климатических условиях...
    Утепляйте свой дом правильно Утепляйте свой дом правильно Толщина стен и их способность удерживать тепло — это величины, не имеющие прямой зависимости. То,...
    Утепление кирпичных стен Утепление кирпичных стен Как утеплить и оштукатурить кирпичные стены дома. Какой толщины утеплитель понадобится для стены в...
    Фасад без трещин из натуральной пробки Фасад без трещин из натуральной пробки Выбор материала для наружной облицовки фасада загородного дома или его внутренних стен всегда...
    Эффективная звукоизоляция Эффективная звукоизоляция Здоровье не купишь ни за какие деньги -это понимает каждый благоразумный человек. Одной из главных...
  •   ::   просмотров - 993   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики