Статья из категории: Самоделки

Комната автомобилиста

Комната автомобилиста

Хочу рассказать, как недавно оформил домашний кабинет своего знакомого, который увлекается машинами. У друга в гараже пылились автомобильные сиденья, именно их и взял за основу.

Из листа многослойной фанеры толщиной 16 мм вырезал прямоугольные заготовки нужного размера и собрал из них тумбы-подставки под одноместное и двухместное сиденья. Для соединения деталей использовал металлические уголки и саморезы.

Короба зашлифовал наждачной бумагой и покрасил акриловой краской в тон комнаты. Высушил. На тумбах закрепил сиденья так, чтобы они откидывались и внутри короба можно было что-то хранить.

«Автомобильный» гарнитур дополнил оригинальным журнальным столиком. Сварил вместе (можно скрутить болтами) два машинных диска. Из оргстекла толщиной 2 см вырезал столешницу размером 100x100 см. Отшлифовал ее и отполировал войлочным кругом с пастой ГОИ. Металлическое основание обработал наждачной бумагой, загрунтовал и покрасил красной краской в два слоя с промежуточной просушкой.

Зафиксировал столешницу на дисках, используя металлические уголки и болтики с потайной головкой. Друг был в восторге от такого оформления, ведь теперь в кабинете он не только может плодотворно поработать, но и отдохнуть с удовольствием.

Стол на «колесах»


Старый журнальный столик сломался и его пришлось выбросить. Взамен смастерил симпатичную конструкцию, которая отлично вписалась в интерьер комнаты.Комната автомобилиста

Две автомобильные покрышки очистил от пыли и тщательно вымыл. Соединил их вместе, установив одна на одну, болтами и гайками Мб. Покрасил резиновое основание акриловой краской в два слоя с промежуточной просушкой. В качестве столешницы как раз по размеру подошло зеркало, которое пылилось в кладовой. Закрепил его на верхней покрышке, используя жидкие гвозди Новый столик понравился домочадцам и хорошо подошел к тумбочке, изготовленной из пластикового ящика.

КОНСУЛЬТАЦИЯ специалиста



Об использовании шин
Одним из весьма распространенных материалов, которые успешно применяются для создания садовой, домашней и даже офисной мебели, являются старые автомобильные покрышки. Но часто люди забывают, что помимо пользы этот материал может нанести и вред здоровью, если его как следует не подготовить.

1. Прежде чем использовать шины, их необходимо специальным образом обработать. Очистить от остатков песка, тщательно вымыть и обильно протереть раствором спирта либо ацетона.

2. Готовые изделия из покрышек, особенно уличные, желательно покрасить, так они будут меньше выделять в атмосферу вредные вещества. Лучше всего для этого использовать специальную краску по резине. Если такой нет, можно заменить ее акриловыми или алкидными покрытиями.

3. Домашнюю мебель из этого материала желательно расставлять так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи, особенно в летнее время. Если в помещении много предметов из резины, его необходимо регулярно проветривать. В детские комнаты мебель из покрышек лучше не устанавливать, а использовать экологически чистое дерево.

Похожие статьи:
  • Детские качели на даче Детские качели на даче Игровую площадку на даче решил дополнить качелями. Теперь дети, приезжая на каникулы и выходные,...
    Делаем складной столик на колесах Делаем складной столик на колесах Складной столик на колесах удобен в использовании и в квартире,и на даче....
    Делаем мебель на дачу своими руками Делаем мебель на дачу своими руками Смастерил практичный мебельный гарнитур. Помимо того, что здесь можно удобно расположиться по...
    Обувная тумба для прихожей Обувная тумба для прихожей Наводя порядок в кладовой, собрал много обрезков доски. Распорядился находкой с пользой, смастерив...
    Компактный столик-подставка своими руками Компактный столик-подставка своими руками Из многослойной фанеры смастерил компактный столик-подставку. Такой предмет мебели можно установить...
    Детская табуретка своими руками Детская табуретка своими руками Детям очень нравятся такие табуретки из-за их небольшой высоты. Кроме того, сосновая доска...
  •   ::   просмотров - 843   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики