Статья из категории: Самоделки

Как организовать дачный сануголок

Как организовать дачный сануголок

Даже на даче не стал отказывать себе в комфорте и построил летний душ и туалет под одной крышей. Небольшая практичная постройка не заняла много места и стала отличным украшением подворья.

1. Начертил примерный план строения (см. рис.) и по нему подготовил площадку размером 2,4 х 2,6 м. Смонтировал столбчатый фундамент высотой 20 см над уровнем земли, а в месте для туалета вырыл яму и установил в ней два бетонных кольца КС 10-6.

Как организовать дачный сануголок

2. Из строганого соснового бруса сечением 10x10 см собрал каркас высотой по коньку 2,4 м (нижняя обвязка, стойки, верхняя обвязка и крыша).

3. Боковую и заднюю стенки со стороны забора снаружи обшил доской толщиной 2,5 см. Остальные стенки снаружи и внутри туалета оббил блокхаусом, оставив проемы для дверей и окон. Наружные стыки досок замаскировал строганой доской сечением 12x2 см.

4. Для отделки раздевалки использовал сосновую вагонку, а для моечной — лиственницу.

5. Сосновой доской толщиной 3,6 см застелил пол в туалете. Установил умывальник и унитаз «дачный» (фото 1) Вдоль одной из стен смонтировал стеллажик для туалетных принадлежностей.
Как организовать дачный сануголок

6. Пол в раздевалке выстелил доской лиственницы толщиной 3,6 см (фото 2), а в моечной установил душевой поддон (фото 3).

7. В проемы установил окна и двери, доской сечением 12x2 см застелил крыльцо.

8. На обрешетку двухскатной крыши уложил рубероид, а поверх него закрепил металлочерепицу. Фронтоны закрыл вставками рифленого стекла.

9. Для подачи воды к тыльной стороне постройки прибил дощатый каркас и установил на него бочку (фото 4). которую наполняю насосом. От нее провел пластиковый водопровод (фото 5) к умывальнику и распылителю душевой.

10. Слив из раковины и моечной вывел за забор (в лес). Выкопал там яму, дно засыпал слоем песка толщиной 30 см и накрыл все щитом.

11. Снаружи постройку покрыл двойным слоем темно-коричневой краски по дереву, а внутри — бесцветным лаком на водной основе.

Похожие статьи:
  • Как построить летний дом-времянку Как построить летний дом-времянку На дачном участке не было домика для ночлега и отдыха, поэтому задумался о строительстве временного...
    Мини-баня эконом Мини-баня эконом Чтобы после тяжелого плодотворного труда на участке отдохнуть и как следует расслабиться, построил...
    Каменный мойдодыр для дачи Каменный мойдодыр для дачи На своем участке возвел оригинальную постройку. Такое сооружение оказалось не только полезным, но и...
    Крытое крыльцо на даче Крытое крыльцо на даче Новое крытое крыльцо не только украшает фасад моего дома, но и повышает его теплоизоляцию, являясь...
    Делаем мебель на дачу своими руками Делаем мебель на дачу своими руками Смастерил практичный мебельный гарнитур. Помимо того, что здесь можно удобно расположиться по...
    Обувная тумба для прихожей Обувная тумба для прихожей Наводя порядок в кладовой, собрал много обрезков доски. Распорядился находкой с пользой, смастерив...
  •   ::   просмотров - 1675   ::   комметариев - 0

    календарь дачника
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики