Статья из категории: Самоделки

Изготовление распашных въездных ворот для дачи

Въездные ворота для дачи

Въездные ворота распашного типа широко используются в частных домах и гаражах.

Этот вариант конструкции является проверенным, традиционным в течение сотен лет. В частности, из-за того, что это был единственный вариант ворот.
Сочетание простоты применения и надежности – причина такой популярности конструкции. Даже сегодня при доступности других решений распашные ворота продолжают использоваться дачниками, владельцами коттеджей, их конструктив постоянно совершенствуется.

Вместо традиционных простейших глухих ворот из дерева сегодня все чаще выбирают высокотехнологичные автоматизированные комплексы.

Как сделать въездные распашные ворота на даче своими руками


Распашные, въездные ворота для дачи изготовляют обычно таким способом, когда используют две створки, высота которых – 1,6–1,8 м, и общий пролет имеет ширину 2,4–3,5 м. Каждая из створок – это металлическая рама из трубы 60х40х1,5—2 либо 40х40х1,5—2 мм, которая обшита определенным материалом.

Обшивают в большинстве случаев профлистом, поликарбонатом, гладким прокатным или оцинкованным листом. Глухую обшивку можно заменить на металлическую профилированную или кованую сетку или решетку.

Если распашные ворота, которыми вы занимаетесь, планируется сделать с проемом не больше 3 м, возможен вариант с одной створкой. Только в этом случае нужно учитывать большую нагрузку на подвес.

Въездные ворота для дачи-ход робот

Вся ржавчина должна быть удалена с металлической поверхности. Это делается при помощи болгарки и шлифовального диска либо обычной наждачной бумагой. В случае с покупкой нового чистого профиля чаще всего поверхность смазывают маслом. Оно удаляется с помощью тряпки, которую смачивают бензином.

Въездные ворота для дачи-ход робот

Въездные ворота для дачи-ход робот

Прежде чем приступать к сварке металлических ворот, нужно положить рядом на сварочный стол все части и подогнать профили к необходимому размеру.
Отрезки профиля должны в итоге правильно состыковываться – тогда нужно зафиксировать их струбцинами и затем переходить к сварке внешней рамы. После этого мы измеряем и сравниваем диагонали рамы – так мы проверим ее прямоугольную форму. Затем привариваем укосины или поперечины.

Следующий шаг – очистка мест сварки, удаление шлака, используя болгарку и шлифовальный диск.

Въездные ворота для дачи-ход робот

В случае установки ворот в готовый забор, где есть бетонные или кирпичные столбы, предварительно при проектировании нужно взять во внимание размеры боковых опорных стоек, которые крепятся на заборные столбы. Для изготовления таких стоек используют профилированную трубу 60х60х2 мм или 40х60х2 мм.

Въездные ворота для дачи-ход робот

Когда есть фундамент, который взламывать нежелательно, и в результате стойку бетонировать невозможно, будет применяться лишь анкерное крепление.
Если распашные металлические ворота устанавливаются на новый забор, есть смысл установки стоек, для которых используется профилированная труба 80 х 100 мм со стенками толщиной 7 мм. Если нужно, в будущем их можно обложить – для этого берут кирпич, или же скрыть за настилом забора.

Фото распашных металлических ворот, изготовленных своими руками:
Въездные ворота для дачи-фото

Въездные ворота для дачи-фото

Похожие статьи:
  • Как сделать раздвижные ворота с калиткой Как сделать раздвижные ворота с калиткой Знакомому после раздела общего с соседями участка потребовалось установить в шестиметровый пролет...
    Надежная опора для ворот Надежная опора для ворот Для установки ворот многие возводят столбы из бетона или камня. Чтобы сэкономить время и деньги,...
    Подъемные гаражные ворота Подъемные гаражные ворота Cтарые распашные ворота в гараже-мастерской при эксплуатации доставляли множество проблем, решил их...
    Ворота на участке своими руками Ворота на участке своими руками Не был бы наш дачник настоящим дачником, если бы просто год за годом вкалывал на земле,...
    Дачные ворота своими руками Дачные ворота своими руками Решил построить на дачном участке добротный забор с въездными воротами. Сейчас в продаже огромное...
    Раздвижные ворота для дачи Раздвижные ворота для дачи Летний навес с отодвигающимися в сторону воротами имеет массу достоинств: защищает машину от дождя...
  •   ::   просмотров - 1709   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики