Статья из категории: Самоделки

Новогодний подсвечник своими руками

Новогодний подсвечник своими руками

Вы уже чувствуете приближение самых волшебных и любимых праздников — Нового года и Рождества? Слышите вдали звон колокольчиков на упряжке Деда Мороза? Значит, самое время приступать к подготовке подарков, украшению дома к предстоящим торжествам.

Конечно, в доме должно пахнуть хвоей и мандаринами. А еще обязательно надо зажечь свечи, ведь их свет создает „такую теплую и таинственную атмосферу, свойственную именно этим праздникам. Если нет подсвечников, — не беда. Хозяйка киевского цветочного салона «Фея Флора», флорист Юлия Жданова показала нам, как из обычной бутылки можно изготовить очень красивый и интересный подсвечник. Такой уникальный предмет интерьера можно и на праздничный стол поставить, и использовать для оформления квартиры, наконец, подарить кому-нибудь.

Для изготовления подсвечника нам понадобятся: бутылка, свеча, бумага для декорирования, тонкая проволока, еловые или пихтовые ветки, мелкие елочные украшения, шишки, мишура, клеевой пистолет или супер-клей.

Сначала упаковываем бутылку. Для декорирования мы взяли очень популярную сегодня у флористов кальку темно-зеленого цвета. Бутылку ставим в центре листа бумаги (1), сводим кончики бумаги над горлышком бутылки (2), обжимаем бумагу, чтобы она плотно прилегала к бутылке, и обвязываем возле горлышка тонкой мягкой проволокой (мы использовали флористическую проволоку «бульонку») или бечевкой (3). Бумажные «ушки» над горлышком бутылки обрезаем (4), чтобы они не воспламенились от горящей свечи.

Отрезаем от еловой или пихтовой ветки верхушки побегов, чтобы их кончики были красиво закругленными. Возле среза побег зачищаем от иголок, смазываем клеем (5) и приклеиваем к месту, выбранному для создания декоративной композиции [6]. В данном случае у основания горлышка бутылки. Веточки хвойных должны создать основу композиции.

Для создания композиции желательно использовать пихту, поскольку она долго не сбрасывает хвою даже после высыхания. Кроме того, ее иголочки неострые, так что о композицию нельзя будет уколоться, что особенно важно, когда в доме есть маленькие дети.

Новогодний подсвечник своими рукамиНовогодний подсвечник своими руками

Изготовив основу из еловых веточек, приступаем к украшению ее елочными игрушками. Чтобы украшение красиво выглядело, было ярким, гармоничным и интересным, нужно подобрать достаточное количество элементов. Желательно с излишком. Это позволит вам выбрать наиболее удачные сочетания. Поскольку для нашей композиции мы выбрали классическую новогоднюю гамму (зеленый-красный-золотой), то и шарики берем золотистые, бронзовые, матовые и блестящие. Елочные игрушки нужно использовать только из пластика, чтобы они не разбились и не поранили вас. С шариков снимаем крепления, смазываем их клеем и прикрепляем к веточкам (7). Элементы разного цвета желательно брать парами, а не по-одному. Однако располагать их в композиции следует не строго симметрично, чтобы это не выглядело как «глаза».

В качестве красных акцентов в композиции мы используем елочную мишуру в виде веточек плюща. К композиции можно добавлять украшения из кристаллов, ягод, колокольчики, шишки, бантики из цветных лент в выбранной гамме.

Когда композиция готова, устанавливаем в горлышко бутылки свечу (8) и зажигаем ее (9).

Как видите, нет ничего сложного. Нужно только проявить фантазию. Руководствуясь этими принципами, можно изготовить бутоньерку для украшения коробки с подарками, фабричного подсвечника. Таким же образом можно украсить бутылку шампанского, превратив ее из просто бутылки с праздничным напитком в настоящий подарок. Главное, чтобы процесс изготовления этих украшений доставил вам удовольствие и создал праздничное настроение.

Похожие статьи:
  • Рождественский венок и елка своими руками Рождественский венок и елка своими руками Просто обожаю украшать свой дом! Конечно, самый яркий, красивый и любимый праздник - новый год....
    Как сделать рождественский венок своими руками Как сделать рождественский венок своими руками К празднованию Нового года и Рождества у нас отношение особое. Магия первого дня года, надежды на...
    Создаем праздничный букет. Мастер-класс Создаем праздничный букет. Мастер-класс Букет — один из самых красивых праздничных атрибутов. Цветы гарантированно поднимут настроение и...
    Таискии водный садик своими руками Таискии водный садик своими руками Когда наступают теплые денечки, многие дачники выносят на улицу /f'' комнатные растения...
    Пластиковые бутылки в ландшафтном дизайне дачи Пластиковые бутылки в ландшафтном дизайне дачи Пластиковые бутылки становятся настоящим бедствием на даче, если мусорный контейнер далеко и нет...
    Садовый подсвечник в японском стиле Садовый подсвечник в японском стиле Японский стиль — это всегда лаконичность, простота и натуральные материалы. Вот почему такие вещицы...
  •   ::   просмотров - 1092   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики