Статья из категории: Самоделки

Рождественский венок и елка своими руками

Рождественский венок и елка своими руками

Просто обожаю украшать свой дом! Конечно, самый яркий, красивый и любимый праздник - новый год. Именно сейчас можно смело проявлять фантазию, экспериментировать и создавать в доме радостную атмосферу ожидания чуда.

Нестареющая классика


Для основы венка ножом (можно канцелярским) вырезала из пенопласта круг с отверстием нужного диаметра (фото 1). В качестве шаблона можно использовать большую тарелку. Обернула заготовку плотной тканью по спирали, подклеивая концы термопистолетом.

Кстати
1. Каркас венка можно изготовить из газеты, монтажной пены или круглого утеплителя (фото 2).
2. Основу можно обернуть мешковиной или сизалью и немного прокрасить в тон изделия, оставляя неокрашенные места на ткани — такая подложка будет эффектно выглядеть в просветах между декором.


Отсортировала еловые и сосновые шишки. Покрасила их золотой акриловой краской (фото 3). Приклеила к каркасу венка сначала мелкие Отсортировала еловые и сосновые шишки. Покрасила их золотой акриловой краской (фото 3) Приклеила к каркасу венка сначала мелкие шишки. Когда основа была полностью готова, снова окрасила ее из баллончика, так как шишки часто очень сильно впитывают краску и одного слоя недостаточно.

Рождественский венок и елка своими рукамиРождественский венок и елка своими руками

Затем наклеила четыре большие еловые шишки. Обернула заготовку венка красной атласной лентой. Из нее же изготовила небольшие бантики, зафиксировала их на изделии. Сзади прикрепила петлю для подвешивания. Украсила новогодними шарами.

Что растет на елке...


Разнообразные елки на основе бумажного конуса расставляю по всему дому, тем более, что на их создание уходит совсем немного времени Из листа ватмана скрутила конус, закрепила края бумаги термопистолетом (фото 4).

Покрасила конус изнутри и снаружи золотой акриловой краской из баллона.

По кругу, начиная снизу, приклеивала шишки. Причем чередовала их в шахматном порядке: одну— верхушкой вниз, а другую — вверх (фото 5) В этом случае елочки получаются очень оригинальные, можно чередовать шишки по своему желанию — и каждый раз будет получаться неповторимое изделие. Кроме того, шишки, приклеенные верхушкой вниз, окрашиваются более плотно и ярко.

Готовую елочку украсила бантиками и маленькими шариками. Аналогично изготовила новогоднюю красавицу из пуговиц (фото 6).

Рождественский венок и елка своими руками

На заметку
Если у вас нет мелких игрушек, их очень просто изготовить из соленого теста, запечь или высушить и покрасить акриловыми красками (фото 7).

Для теста в миску высыпаю 2/3 ст. соли, чуть меньше 1/2 ст. воды, размешиваю. Всыпаю 1/2 ст. муки и перемешиваю вилкой, добавляю еще столько же муки и вымешиваю до однородной массы, пока тесто не станет гладким и не будет липнуть к рукам. Храню в пакете в холодильнике.



Счастливого вам Рождества и Нового года!

Похожие статьи:
  • Дачная терраса в экостиле Дачная терраса в экостиле Просторное крыльцо-террасу перед домом Наталья Маслова превратила в уютный уголок для отдыха с...
    Фальш-камин из коробки Фальш-камин из коробки Этот элемент интерьера всегда ассоциируется с теплым и уютным семей ным очагом. К сожалению, у меня...
    Экзотические птицы из пластиковых бутылок Экзотические птицы из пластиковых бутылок Яркие экзотические птицы, изготовленные из пластиковых бутылок, стали настоящей изюминкой моего...
    Зоопарк на огороде из пластиковых бутылок Зоопарк на огороде из пластиковых бутылок Галина Кавкова из Д. Жуково опытная огородница, искусная вышивальщица, мастер по резьбе и выжиганию...
    Как сделать рождественский венок своими руками Как сделать рождественский венок своими руками К празднованию Нового года и Рождества у нас отношение особое. Магия первого дня года, надежды на...
    Оригинальные кормушки для птиц на даче Оригинальные кормушки для птиц на даче У меня на даче никогда не было огородного пугала. Ведь птицы для сада - это санитары, уничтожающие...
  •   ::   просмотров - 945   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики