Статья из категории: Разное для дачи

Как формируются цены на недвижимость

Как формируются цены на недвижимость

На каждый товар найдется свой покупатель. Вот именно поэтому рынок недвижимости такой разнообразен, уникален, неоднородный и имеет свои специфические особенности. Цена на недвижимость зависит от многих факторов.

В основном при стоимости недвижимости выделяют три цены:
1. Цена ожидания – продажа не к спеху, время чтобы продать недвижимость не ограничено, в таком случаи цена может быть больше на 20-40% рыночной.
2. Рыночная цена- дается от одного до трех месяцев на продажу.
3. Ликвидационная цена - при очень срочной продаже цена может снизится от 20-40%

Основные критерии, влияющие на стоимость жилья:
- район, месторасположение;
- наличие вблизи развязки транспорта;
- инфраструктура (магазины, рынок, школа, парки, садик…)
- благоустройство и благополучие района;
- оценка состояния продаваемой квартиры и здания, в котором она находится;
- площадь жилья;
- тип здания (материал постройки - кирпич, бетон, пенобетон);
- этаж, наличие лифта, балкона, лоджии, подсобок и многое др.

Цену на недвижимость указывает непосредственно продавец, реально учитывая ее рыночную стоимость и возможности покупателя. Если цена устраивает и продавца, и покупателя, то это равновесие цены.

Как ни странно, может прозвучать, но стоимость недвижимости может изменятся даже от поры года.

Зимой жилье стоит дороже (многие получают субсидии, также осуществляются государственные ипотеки, и выдача бесплатных квартир). Ближе к лету по статистике платежеспособность населения понижается, люди хотят отдохнуть, у кого все мысли заняты садом огородом и цены на недвижимость падают.

Если кому-то предстоит купля продажа и желание как можно выгоднее все провернуть следует вникнуть в такие нюансы и все заранее просчитать или обратится к опытному специалисту, в этой сфере – риэлтору. Если вы ищете квартиру в Ростове-на-Дону, предлагаю вам посетить сайт https://etagirostov.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry, компании «Этажи», где предоставлено большой выбор квартир.

Стоимость квартир в новостройках указывает строительная компания. Здесь немаловажным фактором является стадия строительства (покупаете вы квартиру с котлована или уже в заданном доме).

При покупке квартиры на начальной стадии можно сэкономить до 40% (конечно, есть множество рисков, но кто не рискует, тот…)

Если же вы надумали приобрести или продать недвижимость, неопытному человеку сложно учесть все риски, плюса и минусы. Даже если вы перечитаете много литературы и информации вы можете прогадать, а сделке. Лучше всего обратится к опытному специалисту в агентстве недвижимости, где Вам подберут наиболее выгодный вариант купли продажи.

Похожие статьи:
  • Как избежать мошенничества в садовых центрах Как избежать мошенничества в садовых центрах С приближением дачного сезона появляется масса публикаций, где садоводы негодуют (ведь сейчас...
    Интернет для загородного дома и дачи - выбираем правильный способ Интернет для загородного дома и дачи - выбираем правильный способ Находиться за городом, но оставаться on-line —мечта многих дачников. Воплотить в реальность вполне...
    Благоустройство современного сада: выбор материалов для дорожек Благоустройство современного сада: выбор материалов для дорожек Садовые дорожки – неотъемлемая составляющая ухоженного сада. Они предназначены для удобного...
    Точечные светильники - все плюсы, советы при выборе Точечные светильники - все плюсы, советы при выборе В помещениях часто стали менять старые, советских времен светильники, люстры, бра на точечные...
    Интернет на даче, что выбрать Интернет на даче, что выбрать Современный человек не представляет себе жизни без Интернета. Даже окунувшись с головой в...
    Продлим жизнь входной двери Продлим жизнь входной двери Дверь, ведущая в дом, служит нам для защиты жилья от визитов непрошеных гостей и от неблагоприятных...
  •   ::   просмотров - 801   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики