Статья из категории: Дачные советы

Как осуществить своевременную откачку канализации

Как осуществить своевременную откачку канализации

Регулярную откачку системы канализации проводят в домах без доступа к центральной системе. Важно помнить об своевременной очистке автономной канализации, а также утилизации канализационных вод. Если четко соблюдать все необходимые правила – вы сохраните окружающую среду и обеспечите себя комфортными условиями.

Очищаем канализацию частного дома


Очистка сливной ямы проводится по необходимости, а ее частота зависит от степени накопления вод и глубины котлована. Как правило, очистку проводят один раз в год.

Способы решения проблемы очистки:
1. Можно подать заявку в специальную службу и тем самым вызвать ассенизаторскую технику.
2. Приобрести фекальный насос и очистить сливную яму с его использованием.
3. Провести очистку сливной ямы собственными силами

Использование специальной ассенизаторской машины:
Ассенизаторской называют технику благодаря которой осуществляется откачка канализации, избавление сливных колодцев от канализационных вод. Пользуются такой техникой работники специальных служб. Благодаря таким машинам происходит выкачка жидких нечистот, очистка выгребных ям, заросших прудов и водоемов.

В состав ассенизаторской машин входит:
• Цистерна
Такие емкости могут иметь разный объём. Именно поэтому во время вызова надо уточнять и заказывать машину с нужным вам объёмом.
• Насос, шланг и трубы
Наличие этих составляющих – обязательно. Как правило, в наше время используют насосы вакуумных типов. Благодаря насосу жидкость разжижается, затем всасывается с помощью шланга.
• Сигнальное устройство

Основная задача такого рода устройства – контролировать количество вод, которые всасываются. То есть, когда достигнута максимально допустимая норма вод в цистерне – происходит автоматическое срабатывание сигнала.

Вызывая к себе домой технику такого типа – учитывайте весь перечень дополнительных параметров. Также немаловажно заблаговременное обсуждение с представителями той или иной фирмы возможность подъезда их техники к вашему дому, а также оптимально подходящий объём резервуара. Так же можно осуществить аренду ассенизаторской машины, как это сделать вы узнаете на сайте специалистов в этой сфере.

Как свести частоту выкачиваний до минимума


Для того чтобы существенно уменьшить вызов на дом ассенизаторского автомобиля с целью выкачки канализационной жидкости, лучше всего позаботиться об соблюдении нескольких несложных правил.

К таким правилам относятся:
1. Во время строительства системы канализации устанавливайте трубы под уклоном. Уклон делайте в сторону слива. Запомните: трубопровод без резких поворотов.
2. Ни в коем случае не игнорируйте профилактические меры предосторожности. Это означает что важно использовать защитные решетки и специальные жиро улавливатели. Благодаря решеткам будет задерживаться мусор.
3. Пользуйтесь специальными покупными химическими реагентами, которые заливаются в трубопровод. Они предотвращают крупные засоры.
4. Пользуйтесь канализацией правильно. Для того чтобы предотвратить попадание сточных вод в дом, установите так называемый «обратный клапан».
5. Если вы живете в частном доме – делайте яму под канализации размером 3 на 3 метра. Это позволит существенно замедлить процесс ее заполнения.

Также важно знать: проводить регулярную очистку сливных колодцев стоит в случае, когда нет доступа к центральной канализации.

Похожие статьи:
  • Водопровод на даче Водопровод на даче При подготовке воды для дома задействован ряд систем. Они должны быть сбалансированы между собой по...
    Ливневая канализация на даче своими руками Ливневая канализация на даче своими руками Очень часто люди, сделав на участке дренаж, считают, что ливневая канализация им уже не требуется....
    Установка автономной канализации для загородного дома своими руками Установка автономной канализации для загородного дома своими руками Современный загородный дом немыслим не только без водопровода, но и без системы канализации. Каждый...
    Прочистка засоров в трубах Прочистка засоров в трубах Мы настолько привыкли к благам цивилизации, что уже воспринимаем их как само собой разумеющееся....
    Фильтры для дачи Фильтры для дачи А знаете ли вы, что вода на загородных участках зачастую совсем не подходит принятым нормам? Она...
    Бассейн для дачи Бассейн для дачи Строить стационарный бассейн своими руками -интересное, но и трудоемкое занятие. Определите место...
  •   ::   просмотров - 754   ::   комметариев - 0

    Популярное

    календарь дачника
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Обрати внимание:
    Наши друзья
    Благодаря сайту www.umeltsi.ru вы можете построить дом, дачу, сделать ремонт квартиры, создать самодельные станки, приспособления, тоесть сделать - самоделки своми руками.
    Счетчики